14 сентября, наконец, состоялась презентация Apple iPhone 13! Компания представила новую серию iPhone 13, новую серию Apple Watch 7 и ряд новинок. Тем не менее, было все несколько приятных сюрпризов, таких как новая модель iPad и новый обновленный iPad mini 6. Мы уже довольно давно слышим слухи о выпуске нового планшета iPad Mini, но нам пришлось подождать до сегодняшнего дня. чтобы увидеть, действительно ли это приближается. Apple предложила всем энтузиастам iPad mini новую свежую модель с новым дизайном, большим дисплеем и портом USB C. Давайте углубимся в характеристики этого нового планшета.

APPLE IPAD MINI 6 (2021) ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

До сих пор Apple придерживалась того же дизайна для своих моделей iPad mini, однако iPad Mini 6 здесь, чтобы внести некоторые изящные изменения. Компания переработала дизайн с плоскими краями и изогнутыми углами экрана, чтобы привести его в соответствие с последними моделями iPhone и iPad. Даже Apple Watch Series 7 теперь имеет рынок дизайна благодаря своей плоской конструкции.

Новый дисплей крупнее, с диагональю 8,3 дюйма и названием Liquid Retina. Интересно, что это небольшое увеличение по сравнению с 7,9-дюймовым дисплеем iPad mini. Еще одно изменение дизайна — удаление кнопки «Домой». Датчик Touch ID перенесен на кнопку питания, а на устройстве отсутствует Face ID. По заявлению Apple, новые планшеты на 100% изготовлены из переработанного алюминия, поэтому новые планшеты экологически безопасны.

Apple также представляет функцию TrueTone в iPad mini 6 и увеличивает яркость до 500 нит. Так что увидеть контент на солнце может не проблема. Чтобы улучшить мультимедийные возможности, новый планшет также оснащен стереодинамиками в альбомной ориентации. Новый планшет позволяет прикрепить Apple Pencil (2-го поколения) сбоку с помощью магнитов.

Еще одно нововведение — новый порт USB-C, который расширяет возможности связи между различными продуктами. Новый компактный планшет доступен в вариантах Wi-Fi и сотовой связи. Последний предлагает подключение 5G и способен достигать скорости 3,5 Гбит / с в секунду.

Что касается производительности, iPad mini оснащен чипсетом Apple A15 Bionic последнего поколения. Совершенно верно, Apple предлагает лучшую мобильную SoC для мини-планшета. Он представляет собой огромный скачок производительности на 40% по сравнению со старым iPad mini, а также на 80% скачок в области графических процессоров.

Что касается оптики, iPad mini 6 может похвастаться новой основной камерой на 12 МП со вспышкой True Tone Flash и диафрагмой f / 1.8. Фронтальная камера также очень хороша с сенсором на 12 МП и сверхшироким обзором.

Новый iPad mini 6 будет работать под управлением iPad OS 15.

ЦЕНА И ДОСТУПНОСТЬ

Вариант iPad mini 6 с Wi-Fi начинается с ценника в 499 долларов. Версия 5G стоит 649 долларов, так что вы платите намного больше за мобильную связь. Оба базовых варианта обеспечивают 64 ГБ встроенной памяти, однако есть и другие варианты до 256 ГБ.

Предварительные заказы на iPad mini 6 начинаются сегодня. Однако поставки начнутся 24 сентября. На данный момент Apple предлагает новый планшет в цветовых решениях Space Grey, Pink, Purple и Starlight.

 

Posted in: Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *