Каковы самые горячие технологические новости на данный момент? Оказывается, некоторые будут довольно очевидными, а другие могут вас удивить.

  В следующей статье мы собрали некоторые из наиболее интересных и потенциально революционных технологических инноваций, которые в настоящее время либо исследуются, либо разрабатываются. 

СВЯЗАННЫЕ: 5 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ТЕНДЕНЦИЙ, ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ В 2019 ГОДУ

Какие новейшие технологии появляются на нашем пути?

Вот некоторые из новейших перспективных технологий на 2019 год и последующий период. Этот список далеко не исчерпывающий и не имеет определенного порядка.

1. ИИ, совершеннолетие, гм!

В течение последних нескольких лет МА получала огромные финансовые вложения. По данным Forbes, 80% предприятий в настоящее время инвестируют в нее или планируют увеличить инвестиции в ИИ, если они уже это делают. 

Этот приток денег породил некоторые серьезные инновации в области глубокого обучения. Многие технические эксперты считают, что при всей этой наличности ИИ действительно «достигнет совершеннолетия» в течение следующих нескольких лет. 

2. Интернет со скоростью молнии

Аппетит к более быстрому и быстрому интернет-соединению действительно продвигает технологию вперед. Предприятия и частные пользователи постоянно требуют все более быстрых ответов, и отрасль реагирует на них. 

С молниеносной скоростью интернета не за горами, это должно измениться во многих аспектах нашей жизни. Если это будет достигнуто, это повысит эффективность работы работников и обеспечит надежные средства связи для компаний, которые полагаются на удаленных работников.

Именно здесь 5G может изменить мир так же, как это сделал наш «обычный» интернет несколько десятилетий назад. Конечно , если это не убьет нас всех в первую очередь.

3. Умная технология, обогащающая жизнь, изменит дом

технологические инновации гибкие экраны
Источник: IE

  Все больше и больше наших жизней интегрируются с умными технологиями. Наши дома не являются исключением. 

  Спрос на все более совершенные умные бытовые приборы и домашние развлекательные системы меняют наше общение. Хорошо это или плохо, но сегодня это лишь вершина айсберга.

  Текущие тенденции, кажется, указывают на растущий спрос на больший контроль над тем, как нас развлекают дома с помощью технологий. Одна область, которая может быть чем-то, что можно наблюдать — это гибкие поверхности для просмотра . 

  Они обещают, что смогут обойти любую обстановку, что изменит домашние развлечения и рекламу до неузнаваемости. Смотреть это пространство. 

4. Ловкие роботы могут быть с нами очень скоро

  Компьютеры и роботы тупые . Очень глупо на самом деле.

  Если их рабочая среда даже слегка изменится за пределами запрограммированной процедуры, и вся производственная линия может остановиться. Именно здесь улучшение ловкости роботов предлагает невероятную возможность для более гибкой автоматизации.

  Хотя роботы могут программировать, чтобы понять, как что-то понять, «глядя» на это в будущем, текущие исследования пытаются научить их делать это методом проб и ошибок.

  Одним из примеров является проект под названием Dactyl, который научил себя переворачивать игрушку, используя ее «пальцы».

5. Интерфейс мозг-компьютер почти здесь

Инновации, такие как Neuralink Элона Маск, могут сделать мышь и клавиатуру устаревшими в будущем. Работа в этой области продолжается быстро и обещает позволить нам управлять компьютерами, просто думая. 

Мы позволим вам решить, будет ли это революционным или нет для вас, работающих и повседневной жизни.

6. Проглатываемые медицинские устройства находятся в пути

  В настоящее время разрабатываются небольшие проглатываемые устройства, которые могут захватывать изображения ваших кишок без необходимости анестезии. Они могут даже использоваться у младенцев и детей. 

  После того, как эти маленькие медицинские устройства будут полностью разработаны, произойдет революция в том, как медицинские специалисты диагностируют и отслеживают некоторые очень серьезные заболевания. Это будет невероятно мощный инструмент для таких вещей, как рак и кишечные расстройства, такие как экологическая кишечная дисфункция.

7. Индивидуальные противораковые вакцины могут скоро стать реальностью

  Благодаря научным разработкам, таким как проект «Геном человека», персонализированные лекарства и вакцины могут быть не за горами. Одним из интересных приложений для этого является возможность разработки персонализированных противораковых вакцин . 

  Это может показаться немного надуманным, но есть надежда, что медицинские работники скоро смогут обучить вашу иммунную систему распознавать и уничтожать раковые клетки. Это, если оно будет достигнуто, может оставить рак в прошлом. 

Posted in: Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *