Видеокарта (GPU)

Далее идет видеокарта. Его целью является вычисление всего, что связано с визуальными элементами, и вывод этих визуальных элементов (изображения, пользовательский интерфейс, графический интерфейс) на монитор. Подробнее тут https://2b-shop.ru/zapchasti-dlya-noutbukov/ventilyatory.

Существует два основных типа графических процессоров: интегрированный графический процессор (iGPU) и дискретный графический процессор.

Встроенный графический процессор интегрирован в процессор . Это означает, что в некоторые процессоры уже встроен графический чип, и вам не потребуется дополнительный графический процессор для подключения монитора.

Когда ваш процессор имеет встроенную графику (например, процессор Intel i7 8700K), он выводится на адаптер дисплея на материнской плате . Дело в том, что встроенные графические процессоры очень ограничены.

Обычно они достаточно хороши для легких задач, таких как обработка текстов, некоторые незначительные игры и тому подобное, но как только вы захотите погрузиться в сложные графические задачи, такие как рендеринг трехмерных графических процессоров , высококачественные игры, редактирование видео , графический дизайн или многим другим вам придется получить себе дискретный графический процессор .

Детали, необходимые для сборки ПК - GPU

Источник изображения: Nvidia

Дискретный графический процессор — это графический процессор, который не является частью центрального процессора. Обычно он поставляется с собственной маленькой печатной платой (например, изображенной на рисунке выше), которая затем подключается к слоту PCI Express на материнской плате .

Некоторые современные графические процессоры включают поколение RTX от Nvidia, например RTX 2070 , RTX 2080 , RTX 2080Ti и так далее. У конкурента AMD также есть солидный модельный ряд с графическими процессорами серий RX VEGA и RX 5xx.

Два производителя, Nvidia и AMD, ведут ожесточенную борьбу за преимущество над другими, но на данный момент кажется, что NVIDIA будет Брендом, который выберет AMD, если вы ищете максимальную производительность, которую вы можете получить из GPU.

Память (RAM)

Оперативное запоминающее устройство (ОЗУ) — это временная часть памяти компьютера, если сравнивать ее с мозгом.

В ОЗУ хранятся данные, которые активно обрабатываются процессором. Он может читать и писать очень быстро, но теряет все, что сохранил, после выключения питания .

Детали, необходимые для сборки ПК - RAM

Источник изображения: gskill

Комплекты RAM состоят из модулей RAM. Вы можете получить только один модуль или 2 модуля / 4 модуля или даже 8 модулей для материнских плат, которые поддерживают такое количество модулей оперативной памяти.

На материнской плате есть слоты оперативной памяти, к которым подключается оперативная память. Объем оперативной памяти варьируется от 4 ГБ до 32 ГБ на модуль в современных системах. Конечно, наличие большего количества модулей увеличит объем вашей оперативной памяти.

Posted in: Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *