Многие люди обожают блюда национальной японской кухни. Такой спрос обуславливает стремительное увеличение числа соответствующих кафе или ресторанов по всей стране. Так, суши в Красногорске https://yakitoriya-krasnogorsk.ru/ можно попробовать даже не выходя из дома благодаря услуге доставки еды. Классическая рецептура некоторых блюд, например роллов, была несколько адаптирована под вкусы потребителей, что привело к появлению их новых видов.

Как приготовить блюдо

Чтобы рис не разваливался и не был похож на кашу, нужно приготовить соус. Он состоит из уксуса, соли и сахара. Такой микс придаст рису нужную клейковину и яркий аромат.

Есть несколько технологий приготовления роллов. В первом случае рис находится снаружи листа нори. Для начала нужно положить на бамбуковую циновку водоросль гладкой стороной вниз. После этого на нори выкладывается рис. Затем основа переворачивается. Начинка выкладывается на сам лист нори, после чего скручивается рулетик. Вторая технология похожа на эту, но различие лишь в том, что основу переворачивать не нужно.

Для запечённых роллов стоит приготовить основу для «шапочки». Это может быть сливочно-сырный крем, острый соус и пр. Главное, чтобы основа имела густую консистенцию. Рулетик нарезается на 6 или 8 кусочков, каждый из которых выкладывается на фольгу. Сверху на них повар аккуратно кладёт крем, чтобы получилась «шапочка». Ролл нужно выпекать в духовке в течение 5-15 минут в зависимости от мощности печи при температуре 150-180 градусов.

Несмотря на казалось бы легкий рецепт, по-настоящему вкусные и сочные запеченные роллы приготовят для вас профессионалы в ресторане.

Posted in: Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *