Сегодня 2 из 3 пожилых людей пользуются Интернетом. Среди этих 63% каждый третий заявляет, что использует его очень часто.

Интернет считается достоянием молодого поколения, что создает огромное препятствие для поощрения и обучения пожилых людей компьютеризации.

С этой точки зрения даже бренды и ИТ-разработчики пренебрегают пожилыми людьми при разработке своих решений.

Если мобильность является препятствием, виртуальный мир может стать решением многих проблем. Поддерживать связь с семьей и друзьями по всему миру еще никогда не было так просто. Вспомните прошлое со всеми фотографиями в пределах досягаемости или закажите товары в магазине, который отправит их вам домой одним щелчком мыши. Не забывая о вкладе в память и приложениях, позволяющих работать логике.

Если некоторые пожилые люди все еще неохотно посещают компьютерные курсы и изучают информатику в целом, то это потому, что обычно они не видят, в чем заключается их интерес!

Если старшие уже умеют пользоваться Интернетом, они могут бесплатно продолжить обучение работе с компьютером благодаря блогу «Твой компьютер».

Вы можете узнать больше о:

  • Операционная система (Windows, Mac OS, Ubuntu-Linux)
  • базовое программное обеспечение
  • Интернет-соединение (сеть, Wi-Fi)
  • Работа в Интернете (открытие окна, вкладки, поиск в Google)
  • Работа с клавиатурой, мышью и тачпадом
  • Как работает компьютерная система?
  • Изучите двоичный язык (как десятичное число 9 закодировано как «1001» в двоичном формате?
  • Что такое архитектура компьютера (микропроцессор, жесткий диск, оперативная память…)
  • Что такое языки программирования?

Также легче учиться, когда мы понимаем цель курса (например — «Как сделать грамоту на компьютере?» https://tvojkomp.ru/kak-sdelat-gramotu/), хотя она кажется очевидной, мы должны упомянуть об этом. Многие пожилые люди слишком часто слышат:

«Ты этого не поймешь», «Компьютеры, это не твое время», «Ты слишком стар, чтобы изучать компьютеры».

Автоматизация офиса доступна каждому.

Никогда не поздно открыть для себя вычислительную технику. В случае непреодолимых проблем всегда рядом блога «Твой компьютер».

Если может существовать разрыв между поколениями или численный разрыв (хотя это спорно) между поколением Y (которое выросло с компьютерами и, следовательно, хорошо осведомлено) и поколением бэби-бумеров, которые сейчас на пенсии, компьютеры могут стать интересным мостом между ними.

Очные или онлайн компьютерные классы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *