Оптические инновации станут ключевой областью исследований и разработок, которые выведут фото- и видеосъемку с помощью смартфонов на новый уровень. Кроме того, производительность ИИ удвоится, что улучшит взаимодействие с пользователем, а 5G достигнет 1,34 миллиарда подключений, в то время как 6G уже рассматривается.

Сохраняющаяся ситуация, вызванная COVID-19, вселила в нас уверенность в том, что людям нужно больше безопасности и гибкости на рабочем месте. Преобразование повседневной жизни ускорится в этом году и в последующие годы, и смартфоны играют решающую роль, когда речь идет о преобладающей потребности в подключении в сочетании с инновационными технологиями. Но над чем работают инженеры, идейные лидеры и пионеры мира смартфонов? На какие отраслевые тенденции стоит обратить внимание? vivo рассматривает инновации, разработанные сегодня, которые изменятся завтра.

Будущее мобильных изображений

Усовершенствованная технология камеры — одно из самых больших отличий в индустрии смартфонов. Начиная с 2022 года оптические инновации станут ключевой областью исследований и разработок 515614.ru, чтобы вывести фото- и видеосъемку со смартфонов на новый уровень. Например, vivo уже представила стеклянные линзы с высоким коэффициентом пропускания в сочетании с передовыми технологиями покрытия для получения высококачественных изображений.

Цифровая фотография

Смартфоны продолжают раздвигать границы аппаратного обеспечения камеры. В будущем возможности обработки изображений и программного обеспечения будут играть все более важную роль в развитии технологических инноваций. В связи с этим компания vivo вступила в эру аппаратных алгоритмов с введением чипа обработки изображений V1, который сочетает в себе высококачественную систему искусственного интеллекта с значительными улучшениями в скорости и энергопотреблении.

Производительность ИИ на смартфонах удвоится

К 2022 году инженеры vivo считают, что производительность ИИ удвоится, что приведет к появлению множества новых технологических концепций. Например, будет развиваться семантический анализ при обработке речи или семантическое понимание изображений в компьютерном зрении, а также оптимизация производительности смартфона за счет динамического и интеллектуального распределения ресурсов. Другими областями являются интеллектуальное планирование вычислительной мощности и оптимизация энергопотребления. В целом, улучшенные алгоритмы ИИ приведут к улучшению пользовательского опыта. Потребители могут не знать о существовании этих технологий, но они уже присутствуют во всех функциях смартфонов, от фотографии до производительности, вычислительной мощности и времени автономной работы.

Миниатюризация даже в устройствах среднего класса

Несмотря на появление новых форм и размеров смартфонов, включая складные, гибкие и раскладывающиеся устройства, дизайнеры по-прежнему отдают предпочтение традиционной плоской и прямоугольной форме как наиболее практичной, общепринятой и функциональной конструкции. vivo считает, что будет тенденция к миниатюризации даже для устройств среднего уровня. Благодаря сочетанию ультратонких компонентов vivo обеспечивает элегантный минималистичный дизайн для портативных устройств.

5G удвоится

В 2022 году внедрение технологий и инфраструктуры 5G продолжит оставаться сильной тенденцией, продолжая менять то, как люди работают и живут. Первыми бенефициарами станут владельцы смартфонов 5G не только благодаря потоковой передаче Ultra HD, мобильным играм, виртуальной и дополненной реальности, но и подключению миллионов устройств к Интернету вещей, что сделает умные города, автоматизированные фабрики и беспрепятственные платежи реальностью. По данным CCS Insight, к 2022 году число подключений 5G удвоится и достигнет 1,34 миллиарда. Зная это, vivo создала парк смартфонов 5G во всех ценовых диапазонах и продвигает технологии и стандартизацию вперед.

6G: следующая глава мобильной широкополосной связи

Ожидается, что 6G обеспечит ошеломляющую скорость в терабайт в секунду, поддерживая концепцию вездесущей сети vivo, которая плавно объединит цифровой и физический миры. 6G может обеспечить связь практически во всем, от зданий до смартфонов и крошечных роботов размером с насекомое. В отчете ABI Research отмечается, что раннее коммерческое развертывание произойдет в 2028 году, а в последующие годы произойдет массовый всплеск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *