На протяжении всего этого процесса Apple начала со все возможной рекламой этой услуги и пока это отличный шаг для компании.

Эта модель самообслуживания для ремонта может беспокоить официальных дистрибьюторов компании, в любом случае это не простой ремонт, а необходимые инструменты недешевы, поэтому для пользователей это может быть нецелесообразно.

В связи с этими ситуациями Apple решила в своем первом опубликованном документе упомянуть и особо подчеркнуть важность посещения магазинов Apple для любого вида ремонта. Компания подчеркивает важность профессионального ремонта в официальном сервисном центре Apple — А-сервис, который намного безопаснее и надежнее для пользователей и их устройств.

Компания полностью осведомлена о том, что пользователи пытаются выполнить ремонт самостоятельно, поэтому она отмечает, что лучше, когда с вашим устройством работают квалифицированные специалисты. Тем более, что у них есть официальные инструменты, все материалы и лучшая подготовка для выполнения этой задачи без малейших проблем.

Хотя важно, что Apple высоко ценит своих торговых посредников, выпуск этих руководств — всего лишь еще один пункт в ассортименте доступных услуг. Таким образом, эта услуга является лишь обучением для более глубокого изучения услуг и для того, чтобы пользователь подробно знал, как осуществляется их ремонт.

Apple отменила свое спорное решение заставить iPhone 13 отказываться от отремонтированных экранов.

Когда телефон был выпущен в сентябре, специалисты по ремонту быстро обнаружили, что исправление экрана iPhone 13 сломает встроенные в телефон инструменты распознавания лиц.

Единственным способом избежать этого для независимых ремонтников было заменить небольшой чип, взяв его из оригинального экрана и вставив в новый. Официальные мастерские могли заставить его работать с программным обеспечением, но для этого требовалось разрешение от Apple.

Таким образом, независимые ремонтники не могли починить экран iPhone 13, не сломав при этом центральную часть телефона.

Это решение вызвало споры, особенно учитывая важность права на ремонт и обвинения в том, что iPhone слишком сложно починить.

Однако теперь Apple отступила и выпустит исправление, означающее, что телефону не потребуется менять этот маленький чип. Изменения произойдут через обновление программного обеспечения, хотя Apple не сообщила, когда это произойдет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *