По мнению некоторых трейдеров и аналитиков, цена биткойна (BTC) может вскоре достичь 25 000 долларов США, когда они увидят рост, который произошел за последние несколько часов. Криптовалюта коснулась 24 200 долларов США перед вторником, 2 февраля, таким образом зарегистрировав свой максимум за пять с половиной месяцев.

Подъем к этому уровню, которого не было с августа, произошел после заявления Федеральной резервной системы США (ФРС). Агентство уже во второй раз снизило повышение процентной ставки в ответ на снижение инфляции в стране. Это заявление, похоже, было хорошо воспринято криптовалютным и фондовым рынками, поскольку они отреагировали на повышение, как сообщает CriptoNoticias.

Учитывая это, трейдер и рыночный аналитик Скотт Мелкер сообщил своим 874 400 подписчикам, что следующей чертой для биткойна будет 25 212 долларов США. Он также отметил, что «прорыв выше такой цифры будет первым максимумом после 69 000 долларов и технически аннулирует медвежий тезис».

Нечто подобное ожидает и трейдер Ashcryptoreal, который на рынке криптовалют с 2007 года и по своему опыту утверждает , что с учетом достигнутой накачки до 24 250 долларов США «волна позитивных новостей может помочь BTC сломать важное сопротивление в долларах США». 25 200”.

«Моя цель на несколько дней — $25 000», — предупредил также трейдер CryptoTony . Он уточнил, что, поскольку он видит, что поддержка на уровне 22 400 долларов была потеряна, он ждет этого роста, а затем будет торговать на понижение ( разворот фьючерсного контракта в сторону понижения).

В разгар этого контекста другие аналитики прогнозировали более жадный рост, например TechDev. Он отметил , что «первая макроцель для продолжения тренда» находится на уровне 54 000 долларов за единицу. И он утверждал, что будут «незначительные исправления в пути по такой цене».

График показывает рост цены биткойна с 1 по 2 февраля 2023 года, достигнув максимальной цены в 24 200 долларов за единицу.
Цена биткойна достигла 24 200 долларов после объявления ФРС Источник: TradingView.

Прогнозы биткойнов показывают жадность рынка

Бычьи прогнозы отражают преобладающую жадность рыночных настроений, что подтверждается индексом страха и жадности. Это по шкале 60 , что, согласно метрике, показывает более позитивное отношение со стороны инвесторов, которые большую часть прошлого года оставались в состоянии страха.

Трейдер GranMago сказал в связи с этим, что биткойн может достичь 25 000 долларов США, учитывая энтузиазм, вызванный заявлением ФРС, однако он считает, что криптовалюта еще не покинула медвежий рынок и достигнет дна на уровне 14 000 долларов США. Поэтому он указал, что можно быть бычьим в короткие промежутки времени и медвежьим в среднесрочной перспективе.

С другой стороны, трейдер ImmortalCrypto на неделе прокомментировал, что «обсуждение того, достигнуто ли дно или нет, бесполезно». «Это ставка, и если вы основываете свои решения на этом, вы можете очень плохо кончить. Вы не можете основывать свою торговлю на том, произойдет что-то или нет, вы должны иметь возможность торговать тем, что есть на графике сегодня, и адаптироваться», — добавил он.

В свою очередь, трейдер Даниэль Мувди подсчитал, что с заявлением ФРС рынок биткойнов может сохранять оптимизм до марта, апреля или мая. В этом смысле он видит, что до тех пор будет продолжаться подъем, а затем упадет. Поэтому необходимо будет постепенно следить за его поведением, предвидя риск, связанный с торговлей криптовалютами.

Источник — сайт YouCoin.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *