Никакая часть вашей кухни не подвергается ежедневному такому интенсивному использованию, как рабочая поверхность. Именно поэтому, с одной стороны, он должен быть прочным, пригодным для ежедневного использования и простым в уходе. Однако, с другой стороны, столешница – это еще и один из атрибутов кухни на заказ, который в первую очередь привлекает внимание, поэтому она должна быть красивой и украшать вашу кухню.

СТОЛЕШНИЦЫ ИЗ ДЕРЕВА И ШПОНА

Столешницы из массива дерева или шпона идеально подходят любителям природы, аутентичности и эксклюзивности. Они экологически чистые и уникальные.

Доступно множество видов продукции и отделки. Однако самое главное – знать огромное количество пород древесины, которые предлагаются. Что лучше всего подходит для вашей кухни и вашей индивидуальности: традиционная столешница из клена? Теплая и романтичная столешница из вишни? Или скорее веселые модные породы дерева, такие как орех?

Столешницы из дерева и шпона

Деревянные столешницы очень красивы, но нельзя забывать, что деревянная поверхность требует особого ухода, который иногда может занять много времени, так как, если вы хотите долгое время наслаждаться гигиеничной кухней без пятен, вам придется пропитать ее. деревянную столешницу регулярно и при очистке обращайте особое внимание на трещины, которые могут быть на дереве.

СТОЛЕШНИЦЫ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ

В качестве предпочтительного материала для раковин и бытовой техники сталь уже давно занимает видное место на кухнях. Однако то, что давно стало обычной практикой на профессиональных кухнях, можно применить и в вашем доме: столешница из нержавеющей стали на вашей кухне.

Стальные листы имеют разную толщину, в зависимости от качества, с формованными и сварными кромками. Эта столешница идеально подходит для приваривания раковины и варочной панели к поверхности. Даже самые лучшие столешницы из нержавеющей стали чрезвычайно устойчивы, имеют очень привлекательный внешний вид и все чаще используются в дизайнерских кухнях.

Нержавеющая сталь имеет много преимуществ: она не только очень привлекательна для глаз, но и благодаря свойствам поверхности небьющаяся и простая в уходе, очень функциональная и подходит для повседневного использования. Недостаток: отпечатки пальцев и царапины хорошо видны на поверхности из нержавеющей стали и практически неизбежны.

КЕРАМИЧЕСКИЕ СТОЛЕШНИЦЫ

Материал, который изначально предназначался для аэрокосмической промышленности, сегодня мы также находим его на наших кухнях благодаря всем его инновационным и практичным свойствам. Керамика гигиенична, проста в уходе и устойчива, адаптируется к любым погодным условиям и очень универсальна. Вы можете чистить керамическую столешницу всеми распространенными растворителями, дезинфицирующими и чистящими средствами, не повреждая поверхность. Керамика — это стопроцентно натуральный продукт, который не выделяет никаких веществ и поэтому совершенно безопасен при контакте с пищевыми продуктами. Как всегда, вы должны учитывать требования к планировке вашей кухни: керамическая столешница может быть идеально адаптирована практически к любым обстоятельствам.

БЕТОННЫЕ СТОЛЕШНИЦЫ

Дизайнеры кухонь заново открыли для себя традиционный строительный материал: бетон идеально подходит для столешниц. Стабильность, пластичность и переливающийся цвет характеризуют плиты из легкого бетона, отполированные натуральным воском, что гарантирует долгий срок службы.

Бетонная столешница не только устойчива к царапинам и потертостям, но, прежде всего, уникальна: характерный блеск, который является частью типичных особенностей бетона, создается в смеси и заливке, чья цветовая гамма меняется со временем, погодой. С течением времени он приобретет элегантный блеск!

Бетон защищен от пятен с помощью натуральных восков и герметиков. Для очистки и ухода просто ежедневно протирайте мягкой тканью.

СТЕКЛЯННЫЕ СТОЛЕШНИЦЫ

Элегантная альтернатива традиционным столешницам – стекло. Некоторое время назад стеклокерамика триумфально вошла на наши кухни в виде варочных поверхностей, и всем известны преимущества этого материала: небьющийся, устойчивый к царапинам и простой в уходе.

Стеклянные столешницы сочетают в себе все эти достоинства. Они гигиеничны, их очень легко чистить, и единственный материал, который может их поцарапать, — это тот, который тверже их: алмаз.

Его стеклянная поверхность не горит и не впитывает влагу. Это означает, что пятна от воды, вздутия или неровности, от которых пострадали столешницы, теперь остались в прошлом. После изготовления ни цвет, ни форма стекла больше не меняются. Кроме того, стеклянные столешницы не впитывают запахи.

Конечно, нельзя забывать и об эстетических свойствах стекла. Вы хотите экстравагантную и современную кухню, излучающую свет и создающую футуристический образ? В этом случае стекло – ваш материал. Из стекла может быть сделана не только столешница, но и зона полки. Любой желаемый мотив можно нанести на поверхность столешницы или полки с помощью специального процесса трафаретной печати. Столешницы и полки из закаленного стекла придадут вашей кухне неповторимый стиль. Кроме того, этот материал практически не ограничивает ваше творчество, прост в уходе и безопасен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *