Даже если вы думаете, что ваша кухня маленькая, это вопрос качества, а не количества. Правильно подобранные кухонные модули используют все возможности вашей кухни http://slapk.ru/izyskannaya-mebel-dlya-kuhni-kak-vybirat/.

1. ПОДУМАЙТЕ, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ХРАНИТЬ В НИХ…

Прежде чем начать рисовать модули на сетке, пора подумать о том, что вам нужно для хранения, и только после глубокого анализа того, что у вас есть и чего вам не хватает, определиться с элементами, которые будут интегрировать вашу кухню.

2. МОГУ ЛИ Я НАСТРОИТЬ МЕБЕЛЬ?

Кухонная мебель имеет достаточно стандартные размеры, хотя и предлагает огромное разнообразие модулей для составления всевозможных композиций. Вы можете отрегулировать высоту тумб с помощью регулируемых цоколей и толщину столешницы для комфортной работы.

3. НАСКОЛЬКО БОЛЬШИЕ ШКАФЫ?

Стандартные модули нижнего шкафа имеют глубину 60 см, хотя их можно расширить, чтобы получить больше рабочей поверхности, а верхние модули имеют высоту около 35 см, что значительно снижает их вместимость по сравнению с предыдущими.

4. ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ ШИРИНУ, ЧТОБЫ ИЗМЕРИТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОБЕЛЫ

Что касается ширины, у вас есть предложения от 15 или 20 см, чтобы использовать пробелы, до XXL 120 см. Последние, несмотря на большую внутреннюю вместимость, рекомендуются только для очень больших или открытых кухонь, тогда как наиболее распространенными являются 45, 60 и 90 см.

5. ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ВЫСОТЕ МЕБЕЛИ

Настройте рабочую поверхность под себя и избегайте болей в спине. Как? Играйте с высотой тумб — примерно от 70 до 80 см — регулируемыми цоколями и толщиной столешницы, пока кронштейны не будут под углом 90 градусов.

6. СКАЖИ «ДА» ЯЩИКАМ

Если вы можете, выберите усиленные с полным открытием, которые обеспечивают доступ ко всему их содержимому: вы получите максимум от них и немного больше, с соответствующими аксессуарами для интерьера.

7. СКАЖИТЕ «ДА» ШКАФАМ С ВЫДВИЖНЫМИ ПОЛКАМИ

Или со съемными корзинами: не пытайтесь «сэкономить» на классике со стационарными полками, потому что единственное, чего вы добьетесь, это того, что вещи на дне канут в лету.

8. ПОДУМАЙТЕ, КАКОЙ СТИЛЬ ВАМ НРАВИТСЯ

Фасады из массива дерева идеально подходят для кухни в деревенском стиле. Выберите их с прямым профилем, чтобы обновить их. Прозрачные шпоны с небольшим количеством прожилок создают современный эффект.

9. ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ПРОМЫШЛЕННУЮ КУХНЮ?

Ламинаты с отделкой, напоминающей цемент или бетон, станут вашими союзниками, особенно в сочетании с фасадами из нержавеющей стали.

10. ИЛИ КРАСОЧНАЯ КУХНЯ?

Вы найдете предложения с глянцевыми лаками и виниловыми покрытиями, если вы ищете впечатляющую и инновационную кухню.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *