Контейнерные перевозки являются основой логистики и международной торговли. Поэтому, если вам нужны услуги грузовой транспортной компании, очень важно, чтобы вы знали факторы, которые необходимо учитывать, чтобы контейнеры, перевозящие ваш товар, правильно прибыли в пункт назначения.

 

Как правильно осуществлять контейнерные перевозки?

Логистические процессы обычно включают в себя протоколы контроля, безопасности и хранения. Поэтому контейнерные перевозки не избегают этого. Фактически каждый контейнер должен соответствовать набору процессов, чтобы его перемещение из одной точки в другую было удовлетворительным, без переделок или потери груза.

В этом смысле всем, кто заинтересован в выполнении адекватных контейнерных перевозок, следует обратить внимание на следующие аспекты:

Процесс укладки

Укладка относится к правильному размещению контейнера на транспортной поверхности или платформе. В этом случае необходимо соблюдать комплекс мер предосторожности, так как контейнер будет подвержен резким движениям во время пути, а также перепадам температуры и прочим ситуациям.

Поэтому всегда следует проводить исчерпывающую проверку физического состояния контейнера, включая стены, пол и потолок, для обнаружения трещин, вмятин и т. д.

Товар всегда должен быть прижат к стенкам тары, то есть не должно быть пустых мест, допускающих движение груза. Поэтому необходимо использовать предметы, гарантирующие давление и амортизацию, например подушки безопасности.

Точно так же нельзя смешивать влажные и сухие товары, так же как и более легкие товары следует класть поверх более тяжелых.

контейнерный транспорт

Тип терминала назначения

Контейнерные перевозки также должны учитывать место назначения груза. Это зависит от цели, для которой клиент желает передать товар, и предназначено для соблюдения правовых, административных и таможенных процедур.

В этом смысле мы найдем пункты импорта, предназначенные для приема товаров, ввозимых из другой страны; экспортные пункты предназначенные для отправки грузов в другие страны; и перегрузочные терминалы , целью которых является передача груза с одного транспорта на другой.

Кроме того, есть также пункты, специально предназначенные для хранения сухих грузов, а также для влажных грузов.

Отслеживание груза

Каждый контейнер должен отслеживаться с момента его передачи до его доставки в пункт назначения. Для этого транспортные компании могут использовать записи о перемещении грузов, а также технологические инструменты, такие как устройства геолокации.

Таким образом, гарантируется, что груз можно контролировать в режиме реального времени, а также разрешать проблемы, связанные с потерей, кражей или повреждением.

Контейнерный поток

Контейнеры должны следовать логистическому потоку в строгом порядке, чтобы гарантировать их оптимальное состояние и избежать неправильного обращения с ними. В общем случае потоковые процессы в контейнерных перевозках включают в себя погрузку, разгрузку и перевалку груза.

Консолидационные и транспортные компании

Контейнерные перевозки обычно осуществляют компании, специализирующиеся в данном секторе . Они отвечают за инвентаризацию, хранение, консолидацию и перемещение товаров как в наземной части, так и в морской или воздушной.

Поэтому очень важно, чтобы пользователи, которым требуется эта услуга, обращались и консультировали компанию с большим опытом работы на рынке, а также ту, которая предлагает гарантии на передаваемый товар. Таким образом можно избежать неправильного обращения с грузом.

Наконец, контейнерная транспортная компания должна участвовать в таможенных процедурах, а также иметь сложное оборудование для защиты сухих, влажных или рефрижераторных грузов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *