Видеоредакторы — очень важная часть мира создателей контента. Мы знаем, что может быть сложной задачей выбрать только один из множества замечательных видеоредакторов. В этой статье мы поговорим о лучших видеоредакторах и преимуществах каждого из них, но если вы не хотите тратить время на изучение видеореакторов рекомендуем обратить в рекламное агентство «Тамара» https://tamara.ru/category/videomontazh/.

Почему важны видеоредакторы?

Независимо от того, делаете ли вы фильм, видео для YouTube или ролик для Instagram, вы должны понимать, что редактирование видео является важной частью создания замечательного контента. Если вы хотите выделиться, вам понадобится отличный готовый продукт. И даже если вы наймете лучшего редактора, им все равно понадобятся лучшие инструменты для работы.

Смешивание видео и аудио, когда дело доходит до передачи сообщения, является мощным инструментом. То, как вы микшируете аудиовизуальный контент, — это то, что удержит вашу аудиторию на крючке, и это непростая задача. Монтаж видео требует навыков и творческого подхода. И, конечно же, замечательная программа для редактирования видео.

Как выбрать лучший видеоредактор?

С таким количеством опций вы можете задаться вопросом: «Какой видеоредактор лучше всего подходит для меня?» Чтобы выбрать видеоредактор, нужно помнить о нескольких вещах:

  • Ваш бюджет и сколько вы готовы потратить на видеоредактор.
  • Простота использования: есть ли у вас опыт редактирования? Если у вас его нет, вы можете подумать, насколько проста в использовании программа.
  • Поддержка видеоформатов — это еще одна важная вещь, которую следует учитывать. Вам нужно будет убедиться, что программное обеспечение для редактирования видео может редактировать видео, снятое с вашей камеры.
  • Специальные эффекты, музыка и другие привилегии. Если вы хотите, чтобы в вашем видео были специальные эффекты и музыка, вам нужно выяснить, есть ли у вашего видеоредактора эти привилегии. Если у вашего издателя нет музыки, обратите внимание на HookSounds! У нас есть лучшая бесплатная музыка и звуковые эффекты для ваших проектов!
  • Поддержка клиентов: возможно, вам никогда не понадобится обращаться в службу поддержки клиентов, но всегда проверяйте, есть ли у компании службы поддержки, такие как чат, FAQ, справочный центр, поддержка по телефону, сообщество на форуме и т. д.

Не всем нужен один и тот же видеоредактор: кинематографистам может понадобиться более профессиональное программное обеспечение, а компаниям — что-то более простое. Другие могут захотеть сделать видео за считанные минуты, а другим может потребоваться дополнительное время, чтобы собрать свои проекты.

В HookSounds мы хотим облегчить вам этот поиск. Вот почему мы выбрали одни из лучших видеоредакторов:

  • Adobe Premiere Pro

Чрезвычайно популярное и профессиональное программное обеспечение Adobe для редактирования видео. Его интерфейс может быть немного пугающим, но есть множество учебных пособий и руководств пользователя, которые нужно изучить. Он доступен как для Windows, так и для Mac, так что это плюс!

Этот редактор поддерживает широкий спектр форматов файлов, таких как .AVI, .MOV, .MP4, .WAV и .WMV. Вы можете проверить их веб-сайт для получения полного списка поддерживаемых форматов файлов. Adobe Premiere Pro позволяет добавлять заголовки, переходы и эффекты, редактировать цвета, редактировать звук, изменять продолжительность и скорость, а также экспортировать проект в виде медиафайла или делиться им в социальных сетях.

Что касается цен, у Premiere Pro есть 7-дневная бесплатная пробная версия до ежемесячной подписки:

  • $31,49/месяц при ежемесячной оплате
  • $20,99/месяц при ежегодной оплате
  • $239,88/год при предоплате
  • Videobolt

Videobolt — это онлайн-производитель видео, который предлагает решение для всех, кому нужны качественные, быстрые и привлекательные видео. Videobolt предлагает широкий выбор видеопроектов и шаблонов, которые можно полностью настраивать. Вы найдете более 3000 профессионально разработанных шаблонов видео. Он действительно прост в использовании, и вам не нужны отличные навыки редактирования видео, чтобы создать видео.

Существуют шаблоны, охватывающие различные категории видео, такие как стильные заставки, оптимистичные музыкальные визуализаторы, лирические видео, умные слайд-шоу, увлекательная реклама и многое другое. Многие шаблоны также представлены в разных форматах, чтобы их можно было использовать в социальных сетях (таких как Instagram, Facebook, Twitter, YouTube).

Videobolt позволяет получить готовое видео за несколько минут, это идеальный инструмент для людей, которые работают в маркетинге и социальных сетях. Кроме того, существует обширная коллекция изображений и видео, которые вы можете использовать для своих видеороликов. Если вы хотите создать видео для своего бренда, вы даже можете загрузить свой собственный источник! С Videobolt вам не нужно беспокоиться об авторских правах, поскольку все производимые видео включают лицензии для коммерческого использования.

Команда Videobolt всегда на связи! Вы найдете справочный центр и страницу «Контакты», где вы можете найти ответ на любой вопрос. Если у вас остались вопросы, ребята в чате всегда готовы ответить.

  • VideoScribe

VideoScribe — это программа для простого создания анимированных видеороликов. Есть две версии VideoScribe, онлайн-версия удобна, если вы в пути, но ее программная версия — это реальная сделка.

VideoScribe предлагает высококачественные настраиваемые готовые шаблоны для включения в ваш проект. Это программное обеспечение для видеоанимации содержит более 11 000 пользовательских иллюстраций, которые вы можете добавить к своим видео. Вы также можете добавить GIF! Разве это не удивительно? Кроме того, вы можете записывать голоса за кадром и добавлять бесплатную музыку из своей коллекции.

VideoScribe идеально подходит для преподавателей, маркетологов, корпоративных бизнес-видео, агентств и создателей контента. Вам не нужны навыки анимации, редактирования видео или дизайна, чтобы начать создавать свои собственные видео! Если у вас есть какие-либо вопросы без ответа, у VideoScribe есть обширный справочный центр, который включает в себя советы, учебные пособия, поддержку по телефону и контактную страницу для создания тикета.

Что касается цен, у него есть разные типы подписок:

  • Ежемесячный план: $39/месяц
  • Годовой план: 14 долларов в месяц (вы сэкономите 64% по сравнению с месячным планом)
  • Групповые планы — это индивидуальный план, стоимость которого соответствует вашим потребностям.

С другой стороны, VideoScribe включает 7-дневную бесплатную пробную версию для доступа ко всем функциям. Однако в течение пробной недели видео будут отображаться с водяным знаком.

  • iMovie

Это замечательный вариант для пользователей Apple, и он бесплатный! У него есть версия для настольного компьютера и версия для iPhone, если вы хотите создавать видео на своем телефоне. Его простой интерфейс позволяет очень легко понять его механику. Однако те, кто ищет что-то более профессиональное, могут найти iMovie не таким полным, как другие видеоредакторы.

Видеоредактор позволяет добавлять переходы, титры, музыку, зеленый экран и т. д. Однако в iMovie могут отсутствовать некоторые дополнительные эффекты, а недостатком является то, что вы не можете добавлять плагины к этому программному обеспечению. Одним из больших преимуществ iMovie является то, что делиться своим контентом очень просто: вы можете поделиться своим файлом через AirDrop на ближайшем устройстве, или вы можете экспортировать его или поделиться им в социальных сетях. Вы даже можете перенести его в Final Cut Pro, более продвинутое программное обеспечение для редактирования.

В общем, это бесплатная опция, которая может быть полезна для новичков. В нем отсутствуют некоторые профессиональные инструменты, которые могут ограничить его пользователей, но если вы только начинаете редактировать и не имеете большого бюджета, это ваш вариант!

  • Другие опции

Мы знаем, сколько существует видеоредакторов, и мы просто не можем перечислить их все здесь. Однако мы решили вкратце рассказать о самых громких. Есть другие варианты:

  • DaVinci Resolve — это бесплатное программное обеспечение для редактирования видео для тех, кто ищет более продвинутый видеоредактор. Он имеет профессиональные инструменты и функции. Это может быть не самым простым в освоении, но это отличный вариант.
  • CyberLink PowerDirector — это быстрая, полнофункциональная, потребительская и, честно говоря, отличная программа для редактирования видео. Он довольно прост в использовании и доступен для Mac и Windows. Интерфейс может быть немного ошеломляющим из-за слишком большого количества опций, но его стоит изучить. CyberLink предлагает бесплатную пробную версию по цене от 19,99 долларов в месяц.
  • Corel VideoStudio Ultimate: это очень простое и интересное в использовании программное обеспечение для редактирования видео. Это хорошо для новичков, но не для профессионалов. Corel в настоящее время стоит 79,99 долларов, включая бесплатную пробную версию!
  • Canva: предлагает видеоплатформу для создания высококачественных видеороликов. Вам не понадобятся какие-либо навыки редактирования видео, так как это чрезвычайно удобно для пользователя. Вы можете выбрать один из шаблонов для создания своего видео, что идеально подходит для тех, кто хочет создавать контент быстро и легко.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам выбрать один из множества видеоредакторов. Мы всегда рекомендуем учитывать тип видео, которое вы хотите снять (будь то фильм, документальный фильм и т. д.), и соответствующим образом корректировать свой бюджет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *