К сожалению, все больше и больше клиентов испытывают структурные проблемы со своими ноутбуками, особенно в области петель. Если у вашего ноутбука возникла такая проблема, продолжайте читать, мы объясним, можно ли отремонтировать шарниры вашего компьютера, и дадим «подсказки», чтобы предотвратить поломку в будущем. А если вы залили клавиатуру ноутбука рекомендуем изучить https://pc-reanimator.ru/zalili-noutbuk-chto-delat/

Можно ли починить сломанную петлю ноутбука?

Ответ: да, сломанный или неисправный шарнир ноутбука можно отремонтировать. Таким образом, вам не придется превращать свой ноутбук в настольный ПК или покупать новый, чтобы использовать его с полной функциональностью.

Большинство моделей ноутбуков имеют уникальную аппаратную компоновку и внутреннюю конструкцию. По этой причине, в зависимости от модели вашего ноутбука, будут разные способы ремонта сломанных петель.

Советы по предотвращению поломки петли в будущем.

Далее мы дадим вам несколько советов, чтобы избежать проблем с петлями на вашем текущем или будущем ноутбуке.

Не покупайте слишком дешевые ноутбуки.

Много раз мы видим рекламу ноутбуков по невероятным ценам от брендов, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Однако следует иметь в виду, что практически у всех производителей ноутбуков есть бюджетные модели. Эти гораздо более дешевые модели сделаны из более дешевых материалов (менее стойкий пластик) и, как правило, с меньшим количеством длинных винтов на петлях.

Пластмассы низкого и среднего качества всегда представляют больший риск для структурной целостности оборудования в случае частого открывания и закрывания или какого-либо случайного происшествия.

Никогда не держите ноутбук за экран.

Проблема удержания ноутбука за экран в том, что петли очень быстро ослабевают. Внутренние винты, придающие жесткость шарнирному механизму, не рассчитаны на то, чтобы выдерживать практически весь вес оборудования, вызывая поломку пластика или деформацию конструкции.

Медленно и осторожно закройте экран.

Много раз, беззаботно и думая о повседневных делах, пользователи резко закрывают экран, одной рукой и иногда неосторожно. Старайтесь не открывать и не закрывать компьютер много раз, и он прослужит дольше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *