Виртуальные номера — это те, которые размещены на частных серверах, поэтому они не требуют физического присутствия, как в случае с обычными номерами. Это цифровые мобильные номера, которые вы можете использовать сколько угодно раз и в любом месте https://seo-moneta.ru/virtualnyy-nomer-telefona-kak-eto-rabotaet-i-kakie-preimuschestva-daet/, поэтому многие предпочитают подтверждать свою учетную запись WhatsApp, чтобы никто не знал ваш телефон или даже не имел его.

Для этих номеров не требуется SIM-карта, поэтому они используют сети передачи данных вместо телефонных сетей. Они обычно управляются через Интернет или приложение. Конечно, важно, чтобы номер был совместим с проверочными SMS, так как, хотя есть компании, которые предлагают услугу SMS, они могут в конечном итоге заблокировать доставку сообщений двухэтапной проверки, поэтому будьте осторожны с этим и выбирайте услуги только в что вы знаете, что вы сможете получать сообщения из приложения для обмена сообщениями, чтобы подтвердить это, не используя свой основной номер.

По этой причине вы найдете различные приложения, которые указывают, что они доступны и совместимы с этой службой, но будьте осторожны, когда вы просматриваете или что загружаете, потому что иногда киберпреступники ждут, чтобы получить ваши данные или получить доступ к вашим системам и заразить их.

Как получить виртуальный номер

Существуют десятки приложений, которые позволяют нам получить виртуальный номер телефона для создания нашей учетной записи WhatsApp на мобильных устройствах Android и iPhone. И каждый из них имеет свои особенности, но в основном они работают абсолютно одинаково.

Создание виртуального номера

Скачав и установив приложение, откройте его на мобильном устройстве и нажмите «Пуск». Теперь вам нужно будет нажать «Зарегистрироваться» и использовать здесь свой адрес электронной почты и пароль. Будут запрошены права доступа к микрофону и др., но вы можете их запретить, если не собираетесь использовать это приложение для общения через него.

Далее вам нужно будет просто нажать на кнопку «Получить новый номер», а затем выбрать из списка страну виртуального номера, который вы собираетесь создать, принимая во внимание, что не все услуги — голосовая связь, SMS и MMS — доступны (доступно для виртуальных номеров из всех стран).

Настройка виртуального номера

Помимо выбора страны виртуального номерав некоторых случаях вы также можете выбрать тип линии. Мы заинтересованы в выборе Mobile, потому что он предлагает все услуги в полном объеме. И, наконец, мы также можем выбрать область.

Это будет то, что определяет префикс нумерации нашей виртуальной линии для создания учетной записи WhatsApp. И как только это будет сделано, появится обширный список, из которого мы можем выбрать номер телефона, который нам нравится больше всего и который, например, будет нам дешевле запомнить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *