Получение прибыльности станет самой большой проблемой для майнеров Биткойн в 2023 году. По крайней мере, до тех пор, пока не продлится медвежий рынок, которому уже почти год. 

Затянувшаяся рыночная зима принесла многочисленные жертвы и значительно изменила ландшафт майнинга биткойнов.  

Баланс этой первой недели 2023 года включает в себя изменения в совете директоров важных компаний, неожиданные судебные меры и движения, связанные с майнингом других криптовалют.

Регулировка сложности и рост хешрейта

Регулировка сложности и рост хешрейта
Недавняя корректировка уровня сложности показала откат на 3,89%.
Источник coinmarketrate.com
  • Средний хешрейт: 254 EH/s (неделя) 
  • Максимальный достигнутый хешрейт: 275 EH/s (неделя) 
  • Уровень сложности: 35,36 миллиардов ( триллионов ) 

Через несколько дней после последней корректировки сложности биткойнов мы видим, что скорость хеширования снова колеблется с интенсивностью, на этот раз с увеличением, которое было близко к его историческим рекордам. В течение последних недель вычислительная мощность сети испытывала пики, превышающие 50 EH/S разницы между минимальным и максимальным уровнями.  

Уровень сложности сети упал на 3,89% вместе с уменьшением хешрейта сети за этот период времени. Если хешрейт сети останется на текущем уровне, следующая корректировка сложности, по оценкам, увеличится на 10%. 

Вознаграждение за майнинг биткойнов

Заработок шахтеров.
За неделю прибыль майнеров увеличилась.
  • Ежедневный диапазон заработка майнеров: от 14,5 до 18,4 млн долларов (неделя).
  • Общее вознаграждение майнерам биткойнов: 914,16 BTC или 15,4 миллиона долларов (в среднем 144 блока в период с 29 декабря по 5 января). 
  • Среднее вознаграждение за транзакцию: 0,0034701 или $58,32 (в среднем по 144 блокам с 29 декабря по 5 января). 
  • Вознаграждение за транзакцию: 0,00000538 BTC или 0,90 доллара США (в среднем 144 блока в период с 29 декабря по 5 января).

Общее вознаграждение, полученное биткойн-майнерами, увеличилось в начале 2023 года по сравнению с последней неделей прошлого года. Если выразить в долларах США, это изменение эквивалентно 2 миллионам долларов США в день. Цена биткойна (BTC) находится на уровне 16,8 тыс. долларов США, следовательно, прибыль отражается, если она исчисляется в долларах (USD).

С точки зрения пользователей биткойнов, комиссии остались на уровне 500 сатоши. Это представляет платежи ниже 1 доллара (USD) в среднем. Низкие комиссии в пересчете на BTC не повлияли на вознаграждение майнеров именно из-за подорожания монеты. В среднем каждый блок включает комиссионную прибыль в размере 0,110 BTC. 

Цена и хэш-значение биткойна

Hasprice и хэш-значение биткойнов
Hasprice восстанавливается на несколько пунктов выше отметки $0,60/TH/день.
  • Hashprice: 0,063 USD/TH/день 
  • Хэш-значение: 375 сат/TH/день 

Цена хэширования остается выше 0,060 USD/TH/день, и эта тенденция сохраняется с октября 2021 года. Отскок цены биткойна с начала января положительно влияет на это значение.  

Цена хэширования — это мера прибыльности, используемая майнерами биткойнов. Под ним понимается значение, присвоенное единице вычисления. Он выражается в виде прибыли в долларах (USD) за каждый терахеш, который специализированные команды майнеров вносят в сеть в течение одного дня.  

Со своей стороны, хэш-значение — это значение, которое получается, когда тот же расчет производится на основе заработка в биткойнах (BTC). Этот параметр также используется для расчета доходности, особенно в долгосрочной перспективе.

В этом смысле текущие значения hashprice и hashvalue показывают, что доходы майнеров биткойнов остаются значительно ниже ожиданий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *