Как видно из названия, виртуальные номера не являются реальными или физическими номерами, такими как устаревший номер на основе SIM-карты. Многие пользователи предпочитают использовать дополнительные мобильные номера для платформ социальных сетей, внешних веб-сайтов и т. д.

С появлением виртуальных номеров он стал очень полезен для конфиденциальности https://arkhivator.ru/vse-chto-nuzhno-znat-o-virtualnyh-nomerah-v-oae/ и может без проблем использоваться как обычные мобильные номера на основе SIM-карты.

Что такое виртуальные номера?

Как упоминалось выше, виртуальные мобильные номера — это номера без SIM-карты, которые работают с помощью Интернета. Это служба на основе приложений, которая использует протокол VoIP для совершения и приема вызовов. Доступно несколько бесплатных виртуальных мобильных номеров.

Использование виртуальных мобильных номеров

Виртуальные номера помогут вам не показывать свой основной номер другим людям или если вас не устраивает предоставление личного номера для регистрации в социальных сетях и для регистрации на некоторых сайтах, где номер мобильного телефона является обязательной опцией.

Тот же виртуальный номер можно также использовать для подтверждения по SMS, например, для подтверждения в WhatsApp и т. д. Здесь мы перечисляем некоторые из лучших бесплатных услуг виртуальных мобильных номеров.

Недостатки виртуальных мобильных номеров

Наряду с его положительными сторонами, есть и некоторые недостатки. Это полностью виртуальный номер. Для этих услуг не будет доступна локальная поддержка или обслуживание клиентов. Вы должны связаться с ними через мобильный телефон или веб-сайт, если у вас возникнут какие-либо проблемы.

Еще одна серьезная проблема заключается в том, что большинство поставщиков услуг устанавливают политику неактивности для бесплатных виртуальных номеров. Поэтому, чтобы продолжить использование номера, вы должны использовать номер не реже одного раза в неделю. В противном случае ваш номер будет освобожден и закреплен за другими пользователями.

Если номер будет опубликован, получить тот же номер снова будет сложно. Некоторые поставщики услуг предлагают услугу на основе кредита, позволяющую хранить номер у вас в течение года за определенную плату. Таким же образом его можно продлевать и на последующие годы.

Поскольку номер можно быстро разблокировать и передать другим, не рекомендуется использовать виртуальные номера для каких-либо важных целей, таких как работа или деловая связь.

Еще одним большим недостатком бесплатного виртуального мобильного номера является то, что он может не работать для сторонних проверок, таких как WhatsApp, Telegram, Rebtel, Google Voice и т. д.

Такие службы, как WhatsApp, Google Voice и т. д., теперь используют строгую политику фильтрации виртуальных номеров, поэтому номера большинства поставщиков услуг могут не работать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *