WhatsApp, в отличие от других приложений для обмена мгновенными сообщениями, основывает свои услуги на привязке к номеру телефона. Но дело не только в том, что у нас есть SIM-карта, связанная с номером телефона, потому что мы можем получить виртуальный номер https://itandlife.ru/life/raznoe/chto-predstavljajut-soboj-virtualnye-nomera-telefonov/ и с его помощью создать учетную запись WhatsApp. Например, что-то полезное, чтобы иметь дополнительную учетную запись или отличать WhatsApp для работы от другого только для личного использования.

Создание виртуального номера — это то, что происходит уже много лет, потому что, хотя WhatsApp сейчас может быть ключевым элементом, который может заинтересовать его, проверка по номеру телефона существует уже много лет. И есть пользователи, которые беспокоятся о том, что им придется использовать свой реальный номер телефона для подписки на определенные онлайн-сервисы. В случае WhatsApp, как мы уже упоминали, создание виртуального номера не работает для создания дополнительной учетной записи WhatsApp или для других целей. Например, создайте учетную запись WhatsApp, независимую от нашего номера, чтобы мы могли общаться через службу обмена мгновенными сообщениями без звонка.

Виртуальный номер — это номер, для которого не нужна SIM-карта и который мы можем использовать для других целей, поэтому, прежде чем рассказывать вам, как получить виртуальный номер, вам нужно немного узнать о том, что это такое, и советы, как его получить без происшествий, а также почему мы можем этого хотеть.

Зачем использовать виртуальный номер?

Есть много причин, по которым мы можем захотеть использовать виртуальный номер. Например, одна из основных причин, которая заставляет нас иметь виртуальную учетную запись, заключается в том, что мы хотим иметь две учетные записи WhatsApp на нашем мобильном телефоне, но мы не можем этого сделать, если у нас нет реального номера, то есть две SIM-карты с разными номерами.

Поскольку у большинства людей нет двух телефонных номеров на нашем мобильном телефоне (хотя мобильных телефонов с двумя SIM-картами становится все больше, и у многих они есть), интересно прибегнуть к другим вариантам. Кроме того, если у вас есть два номера, один из них может быть рабочим, и мы не хотим его использовать, или личный номер, который мы не хотим, чтобы кто-либо знал. Таким образом, не имея и не используя более одного официального номера, мы можем иметь две учетные записи, одну личную и одну дополнительную, или по одной для каждого использования. Мы можем решить, для чего нам нужна каждая учетная запись и с кем мы ее используем.

Другая причина, по которой мы можем захотеть использовать этот тип номера, заключается в том, что мы не хотим, чтобы кто-либо знал наш личный номер телефона. Например, если мы хотим использовать его для бизнеса, или мы хотим сохранить нашу конфиденциальность, или мы не хотим, чтобы наш номер использовался незаконно. Также может быть, что мы просто не хотим его использовать и предпочитаем включать учетную запись другими способами. Может быть даже так, что у нас нет номера и мы используем наше мобильное устройство без SIM-карты, только с WiFi.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *