Азартные игры во всех их формах приносят растущие доходы. Азартные игры в Интернете увеличились особенно в последнее время. 27 июня PartyGaming, компания, владеющая ведущим в мире сайтом онлайн-покера, должна была впервые выйти на биржу, разместив 23% своих акций на Лондонской фондовой бирже.

Оценки стоимости компании колеблются, но, согласно сообщению Reuters от 15 июня, объем продажи акций может составить 2,1 миллиарда долларов. Эта сумма меньше, чем предполагалось изначально, из-за опасений по поводу законности онлайн-гемблинга в США.

Агентство Reuters сообщило, что PartyGaming, основанная в 1997 году, объединяет более 70 000 человек в часы пик. Компания задекларировала выручку в размере 222 миллионов долларов в первом квартале этого года, а операционная прибыль составила 128 миллионов долларов, что на 81% больше, чем в предыдущем году.

Редакционная статья в Christian Science Monitor от 6 января дала некоторое представление о росте онлайн-гемблинга. В 1996 году 30 веб-сайтов выиграли всего 30 миллионов долларов ставок. В прошлом году это число выросло до 1600 веб-страниц, что увеличило ставки почти до 7 миллиардов долларов. Предполагается, что в этом году он вырастет до 9,8 млрд. (В интернете очень много мошенников, поэтому рекомендуем ознакомиться с рейтингом казино).

Законодательство, регулирующее такие сайты, четко не определено в Соединенных Штатах, и в любом случае компании могут работать за границей. До сих пор предложения банковского комитета Сената США о введении более строгих правил ни к чему не привели. Частично это может быть связано с тем, что в прошлом году в фонды Демократической и Республиканской партий было вложено более 9 миллионов долларов, как отмечает редакционная статья Christian Science Monitor.

Азартные игры вообще, а не только в Интернете, переживают бум. Согласно редакционной статье в газете Guardian от 4 июня, годовой оборот игорной индустрии Великобритании в прошлом году достиг 78 миллиардов фунтов стерлингов (141 миллиард долларов). Потери игроков также выросли до 8,7 млрд фунтов (15,8 млрд долларов) в прошлом году или, в среднем, 400 фунтов (727 долларов) на каждого работающего.

Итальянцы также все больше увлекаются азартными играми. Газета La Stampa сообщила 3 ​​декабря, что к концу 2004 года итальянцы должны были поставить 23,1 миллиарда евро (27,9 миллиарда долларов) на государственные игры. Эти игры включают в себя лотереи и ставки на футбол и скачки. Сумма эквивалентна 2% валового внутреннего продукта страны. Сумма заметно выросла за последние годы. В 2000 году сумма ставок составила 14,3 миллиарда евро (17,3 миллиарда долларов по текущему обменному курсу).

Posted in: Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *