Ключевые факты:

  • Цена биткойна в настоящее время колеблется в районе 18 600 долларов.
  • Некоторые аналитики считают, что на текущих ценовых уровнях произойдет отскок.

Цена биткойна, наконец, уступила и упала ниже 20 000 долларов. Сейчас большинство аналитиков изучают возможность дальнейшего падения криптовалюты, несмотря на то, что пока в июне этого года падение цены составляет 40%.

Одним из самых лапидарных был Питер Брандт, трейдер с более чем 40-летним стажем. В своем твите Брандт заверил, что ценовая зона, в которой в настоящее время находится биткойн, будет иметь ключевое значение для проверки того, является ли криптовалюта «активом с реальной стоимостью».

Эта область колеблется от 19 000 до 12 000 долларов, согласно графику, опубликованному в его сообщении в социальной сети.

Еще одним из тех, кто недавно опубликовал медвежий прогноз, был Джим Крамер, ведущий программы «Безумные деньги» в американской сети CNBC. Во время сегмента Squak Box в той же сети Крамер предсказал, что биткойн упадет ровно до 12 000 долларов.

Критически относясь к биткойну и его промоутерам, Крамер также заверил, что такие личности, как Майкл Сэйлор или Майк Новограц, сохраняют положительные прогнозы для биткойнов только потому, что их вынуждают делать это. «Они не могут допустить, чтобы она опустилась еще ниже», — заявил он.

Не будучи признанным критиком биткойнов, в отличие от двух упомянутых выше, Боб Лукас также имеет в виду более низкие цены, чем текущие. Трейдер и аналитик еще до осени этой субботы заверили, что он купит биткойн по 19 000 долларов, а также намеревался совершить еще одну покупку по 14 500 долларов, если он достигнет этого уровня.

Есть и более многообещающие прогнозы.

Не все так серо в прогнозах, конечно. Тони Галлиппи, соучредитель платежного процессора BitPay, например, считает, что цена биткойна уже близка к своему дну. Для Gallippi этот фонд может состояться в течение следующих двух недель, вопреки тому, что они думают в Glassnode, и мы недавно сообщали в CriptoNoticias.

Еще один с более оптимистичной позицией — трейдер, известный как Crypto Tony (@CryptoTony__ в Twitter). И не только потому, что он считает, что цена биткойна может восстановиться, но и потому, что аналитик преуменьшил влияние прорыва в 20 000 долларов.

Для @CryptoTony__ эта отметка была не более чем психологическим уровнем, а «сама по себе не зоной поддержки». Он добавил, что истинная поддержка, которую тестируют на текущих ценовых уровнях, составит около 17 500 долларов.

Прорыв в 20 000 долларов знаменует собой негативную веху в истории биткойнов. Впервые он падает ниже максимума предыдущего бычьего цикла. В этом случае он упал ниже максимума цикла 2017 года, когда BTC впервые приблизился к 20 000 долларов.

Исторически сложилось так, что вершина одного цикла становилась основным уровнем поддержки для предыдущего. Поэтому увидеть криптовалюту снова на этих уровнях не ожидалось. На момент написания этой статьи он торгуется на биржах по цене около 18 600 долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *