В маркетинге уведомлений от бизнеса к человеку все больше и больше слышно понятие «SMS». Но что такое «СМС»? И что делает его таким важным в деловом общении? В этой статье мы объясним, что такое SMS, историю, варианты использования и причину его растущего значения в массовой мобильной связи.

Что такое СМС?

SMS расшифровывается как «Служба коротких сообщений». Это относится к текстовым сообщениям на сотовые телефоны, доступным на большинстве мобильных телефонов, включая самые простые телефоны. Текстовые сообщения на сотовые телефоны были одним из первых приложений для мобильных телефонов, и они существовали за годы до того, как WhatsApp и Facebook Messenger, или RCS от Google, или i-message от Apple заняли большую часть личного общения между людьми во всем мире.

В личном общении SMS заменили в одних странах на WhatsApp, в других на Facebook Messenger и еще в одной на WeChat http://about-windows.ru/instrumenty-windows/servis-priema-sms-soobshhenij-iz-chexii-kak-rabotaet/. Тем не менее, это по-прежнему идеальное средство для общения между людьми, главным образом потому, что:

Он совместим с мобильными телефонами всех диапазонов

Он имеет универсальное покрытие (поддерживаются все антенны сотовых телефонов).

В то время как в WhatsApp есть десятки сообщений, сотни электронных писем и никто не отвечает на звонки от незнакомцев, SMS — это ненасыщенный почтовый ящик, идеально подходящий для важных предупреждений.

SMS поступает прямо в руку отправителя и отображается на большинстве телефонов без необходимости разблокировать телефон или прикасаться к нему, что делает его очень полезным для срочных оповещений, отправки кодов безопасности, проверки личности, объявлений, новостей и напоминаний.

Пользователь может персонализировать его и отвечать на него, что делает его идеальным для новой эры индивидуального взаимодействия на массовом уровне.

Короче говоря, текстовые сообщения на сотовые телефоны по-прежнему используются сегодня для уведомлений всех видов, особенно когда требуется 100% надежный и интерактивный мобильный массовый коммуникационный сервис.

SMS является единственным средством связи, совместимым со 100% мобильными телефонами, оно не требует от пользователя наличия смартфона или данных, оно не зависит от операционной системы телефона и имеет общенациональное покрытие. Эта услуга была изобретена в 1985 году Матти Макконеном как часть стандарта GSM для цифровых мобильных телефонов и в настоящее время доступна в самых разных сетях, включая сети 2G, 3G, 4G и 5G.

SMS-сообщение представляет собой буквенно-цифровую строку длиной до 140 символов или 160 символов, если не используются диакритические знаки и специальные символы. В принципе, они используются для отправки и получения простых текстовых сообщений, но существуют расширения базового протокола, которые позволяют включать другие типы контента, такие как изображения (MMS — Служба мультимедийных сообщений или Служба мультимедийных сообщений), или объединять их в цепочки. несколько текстовых сообщений, чтобы обеспечить большую длину.

В GSM существует несколько типов текстовых сообщений: «чистые» текстовые сообщения, конфигурационные сообщения (содержащие параметры подключения для других сервисов, таких как WAP или MMS), флэш-SMS, WAP Push-сообщения, уведомления о MMS-сообщениях и уже упомянутый RCS. В этой статье мы ограничимся тем, что определяет стандарт GSM, так как транспортировка всех типов SMS осуществляется одинаково.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *